Письменное объяснение в суде - требование работы и расчетных выплат, предоставление информации по поводу заявления в прокуратуру на работодателя

• г. Ставрополь

Мною в прокуратуру было написано заявление на работодателя о невыплате зарплаты и расчетных выплат при увольнении, прокуратура подала в суд на ИП и теперь суд привлекает меня в качестве третьего лица и просит предоставить объяснение в суд. Как правильно писать объяснение и что там надо указывать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще странно, что суд просит предоставить объяснения в письменном виде, обычно суд вызывается участников процесса и сам проводит допрос в судебном заседании.

Но если уже так надо написать объяснение то пишите по форме:

Правый верхний угол листа шапка (К примеру "Судье промышленного районного суда г. Ставрополя Иванову И.И. от (Ваши ФИО и контактные данные адрес и телефон)

Под шапкой по центру листа слово "объяснение"

Ниже в свободной форме текст объяснения описывающий Вашу ситуацию.

После текста число ДД:ММ:ГГГГ и подпись с расшифровкой.