Как преодолеть преграды и защитить свои права при сдаче коттеджа в посуточную аренду в СНТ?

• г. Тюмень

Проблема такая. Сдаю посуточно свой коттедж в дачах СНТ. Он в собственности. Председатель всячески мешает это делать. На данный момент устанавливает охрану на мою улицу. Как мне бороться? Какие полномочия у такой охраны со шлакбаумом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Их обязанность - обеспечить безопасность проживающих и сохранность их имущества. Правомерно запрещать доступ посторонним лицам.

Если у человека есть со мной договор аренды... где тогда грань для посторонних лиц?

Добрый день! Напишите заявление в правление для предоставления доступа арендатору с приложением документов. Я думаю после этого решится вся проблема.