Вопрос о возможности подачи заявления на выплату по потере кормильца с учетом того, что муж находится в тюрьме и есть общий ребенок.

• г. Курск

Скажите пожалуйста могу ли я подать по потери кормильца если мой муж сидит в тюрме у нас есть общий ребёнок 13 лет мы с ним в разводе на алименты подавала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если плательщик алиментов отбывает наказание, Вы можете взыскать алименты с его родителей. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.