Микрозайм превратился в долговую яму - угрозы посадкой и отклонение ребенка. Как выйти из него?

• г. Иваново

Я взяла в микрозайме 12 т. р думала с зарплаты мужа его погашу, не получилось. Сейчас с процентами получилось 20 т. р у меня маленький ребёнок (3 месяца) и живём на съемной квартире. Сейчас угрожают что меня посадят а ребёнка в детский дом отправят. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

И кто вас никуда не посадит. Это гражданско правовые отношения, кредитная организация вправе обратиться в суд общей юрисдикции о взыскании такого кредита, после чего начнётся работа службы судебных приставов.

Как я поняла, если дело дойдёт до суда, то там просто заставят все выплатить?

Здравствуйте. Да, суд примет решение о взыскании с Вас суммы долга с процентами. Просто проценты в МФО - очень большие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.