Имеет ли право институт разместить на своем сайте оценки студентов для всеобщего обозрения?

• г. Москва

Оценки студента являются его личными (персональными) данными, которые должны подлежать защите или общественным достоянием? Имеет ли право институт разместить на своем сайте оценки студентов для всеобщего обозрения? По какому закону институт может или не может так сделать? Можно ли выложить в интернете также список работников института и их должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

оценки студента не являются его личными данными.

институт имеет право разместить на своем сайте его оценки

с уважением,