Имеет ли право институт разместить на своем сайте оценки студентов для всеобщего обозрения?

• г. Москва

Оценки студента являются его личными (персональными) данными, которые должны подлежать защите или общественным достоянием? Имеет ли право институт разместить на своем сайте оценки студентов для всеобщего обозрения? По какому закону институт может или не может так сделать? Можно ли выложить в интернете также список работников института и их должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

оценки студента не являются его личными данными.

институт имеет право разместить на своем сайте его оценки

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

У института 19.03.15 отозвали лицензию. Я учусь на 6 курсе, в конце мая должны были быть гос. экзамены и защита диплома. Институт организовал перевод студентов в другие институты, были написаны заявления о переводе и о переводе оплаты за обучение. Может ли институт просто закрыться и исчезнуть, без возможности затребовать документы? Есть ли закон, защищающий студентов в таких ситуациях?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Я хочу спросить имеет ли право студент потребовать с института обратно свои деньги которые он заплатил за обучение, а сессии ещё не начиналась. Потому что у института закончилась лицензия и он не имеет права проводит какие либо занятия. Деньги уплоченные за обучение институт выплатит студенту на расчётный счёт? Или институт их может только перевести в другой ВУЗ как оплату за обучение в том случае если студент захочет перейти в другой ВУЗ? Как это всё происходит и что в такой ситуации делать студентам?

Имеет ли право соцзащита отказать в приеме таких документов?

В соцзащиту предоставили все документы на ребенка, которому полагается соц стипендия.

В соцзащите отказали в услуге выдачи такой справки для института, сказав, что им нужна СПРАВКА из института о том, что ребенок является студентом данного института, но мы им предоставили ПРИКАЗ (выписку из приказа) в ктором все четко сказано, что ребенок поступил в институт, все это в выписке написано. Имеет ли правосоцзащита отказать в приеме таких документов?

Мой вопрос в следующем. Если студента отчисляют с очного бюджетного отделения института с 3 курса. То может ли он восстановится в том же институте так же на бюджет и если да то на какой курс. Или имеет он льготу поступить в другой институт без экзаменов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иностранный студент учусь в частном российском институте, могу я перевестись из частного института в государственный российский институт и продолжить учебу?

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение