Действителен ли договор если в нем написано, что в одностороннем порядке он не может быть расторжен?

• г. Москва

Действителен ли договор если в нем написано, что в одностороннем порядке он не может быть расторжен? Договор о том, что больница за меня платит за учебу а я у них работаю. Я отучился, но работать там не хочу. Готов вернуть деньги, но они не согласны. И никаких санкций нет.

Спасибо за ответ на вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Не зная полного содержания договора невозможно дать вам ответ. По общему же правилу, исходя из содержания вашего вопроса, предполагаю, что договор этот исполнен (вы уже отучились). А вот предусмотрены ли какие-то последующие обязательства-это нужно смотреть в договоре

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Андрей!

В любом случае, порядок такого расторжения есть как и выход из такой ситуации. До консультаций со специалистом не оплачивайте им так называемый ученический договор!.. Все это требует профессионального подхода!