Что делать, если ламинированное свидетельство о рождении ребёнка не принимается на самолёт?

• г. Томск

Купили авиабилеты на троих (муж, жена, ребёнок 1,8 года), в билете указан серия и номер свидетельства о рождении ребёнка (свидетельство заламинировано)! Сегодня узнала, что на самолёт не пустят из-за ламинированного документа. Хотим взять в загсе повторное свидетельство, но так понимаю что серия и номер будут другие?! Как нам быть с билетами, можно ли что-то сделать, чтоб не сорвалась поездка?!

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, на документе будет стоять штамп - дубликат, это такой же официальный документ. Можете лететь, не переживайте. Главное - чтобы ребенок и родители были те же.

Всего Вам наилучшего!

Ребёнок и родители конечно теже!) переживаю, что паспортный контроль не пропустит!

Татьяна, Вы всегда можете объяснить причину замены свидетельства, если спросят - у Вас далеко не единичный случай, там часто с этим сталкиваются. Самое главное - что документы у Вас подлинные и проверяются через базу.