Как вернуть автомобиль с бывшим мужем, если я являюсь владельцем, а он им пользуется?

• г. Уфа

Бывший муж забрал автомобиль и пользуется им. Владелец автомобиля я (бывшая жена). У меня на руках ПТС. У нас с БМ заключен брачный договор, в котором указано, что имущество записанное на каждого из супругов, является его собственностью в браке и после его расторжения. Могу ли я с ПТС забрать свой автомобиль со стоянки на эвакуаторе или же мне нужно подать заявление об угоне?

Ответы на вопрос (1):

Можете забрать своё имущество. Но если бывший супруг будет чинить препятствия или вы не знаете где находится ваше имущество, то вам придется подать иск в суд и после положительного решения суда вместе с судебными приставами забирать автомобиль у незаконного владельца.