19 июля исполниться 60 лет, будет ли начислена первая пенсия в июле или будет начислена в августе с учётом дней в июле.

• г. Москва

19 июля исполниться 60 лет, будет ли начислена первая пенсия в июле или будет начислена в августе с учётом дней в июле.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

По закону должна быть начислена в августе, но с учётом предыдущего месяца, с 19 июля включительно!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Если вы подали документы на пенсию только что то пенсия вам скорее всего поступит только в сентябре. Надо было обратиться за пенсией в июне чтобы они могли проверить ваши документы. Документы могут проверять 3 месяца со дня обращения.