Имеет ли смысл погашать рассрочку телефона досрочно, чтобы сэкономить?

• г. Пенза

Я хочу купить телефон в рассрочку без первоначального взноса. Сотрудники магазина говорят, что если погасить рассрочку ДОСРОЧНО, то я заплачу меньше стоимости товара с ценника. Может ли быть такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваши сомнения наталкивают вас на правильный ответ! Рассрочку магазин не дает, а оформляется кредитный договор. Досрочное погашение не уменьшает стоимость товара. Если речь идет о специальной акции магазина или бонусной программе, ознакомьтесь с условиями. При подписании договора, внимательно читайте всё. что написано. Я полагаю, что вы подпишите кредитный договор.