В течение какого времени органы социальной защиты выплачивают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

• г. Владивосток

В течение какого времени органы социальной защиты выплачивают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивается пока ребёнку не исполнится 1 год 6 месяцев, и по прописки. Только потом вы оформляете с 1,5 до 3-х (если вы мама-одиночка, многодетная, или оба родителя студенты)

Законом - дата выплаты не устанавливается..

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

58. Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.