Почему матери не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и к какому району обратиться?

• г. Уфа

Ребенок прописан с отцом в октябрьском районе. У матери нет возможности прописаться с ребенком. Мать ребенка прописана в калининском районе. Все вместе проживают в октябрьском районе. Брак не зарегистрирован. Есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенок прикреплен к 5 поликлинике-октябрьского района. Мать безработная. Отец работает-и не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. ребенок родился 30 октября 2012 года. Почему матери не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? и в органы социальной защиты какого района обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В органы соц.защиты того района в котором Вы зарегистрированы. Но с Вас попросят справку от мужа с соц.защиты его района.