Общее собрание ТСЖ выбирает правление и может ли отдельным пунктом избрать председателя ТСЖ.

• г. Томск

Общее собрание ТСЖ выбирает правление и может ли отдельным пунктом избрать председателя ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ч.2 ст.145 ЖК РФ, к компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся в том числе

избрание членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также председателя правления товарищества из числа членов правления товарищества[b][/b], досрочное прекращение их полномочий;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)