Наследование земельных паев без завещания - дети не могут разделить имущество?

• г. Омск

Посли смерти у отца осталось в собственности 3 земельных пая, завещания нет. Дети договорились разделить их:старшему 1 пай, младшему 2.У младшего есть свой собственный земельный пай, у младшего нету. Но нотариус сказал, что младший не может унаследовать земельный пай, т.к. у него нет своего. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не прав, Вам нужно настаивать на своем, если выдаст отказ в совершении нотариального действия. то его нужно будет обжаловать в суде.

Ольга добрый вечер, что за бред. Конечно нотариус не прав, что значит у другого нет пая, если они как наследники по закону наследуют и по 1/2 доли наследства, если один отказывается от части наследства в пользу другого брата это его право и нотариус должен только заверить эту волеизъявление.