Получит ли мать дивиденды после продажи земельных паев в колхозе?

• г. Краснодар

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Мы этого знать никак не можем. Есть дивиденды в колхозе или нет. Спросите у главного бухгалтера колхоза

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, что это за "имущественный пай"? Паи проданы и нет и быть не может никаких дивидендов, вам их просто не с чего платить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Моя мама в 1992 году (когда делили колхозную землю) не получила в колхозе земельный пай, хотя она работала в сельповском магазине, т.е. обслуживала сельское население и бригады. В соседнем селе, того же колхоза, продавцы сельпо получили такие паи. Ей тоже должны были дать пай, она даже сдавала на него деньги, но потом ей вернули деньги и сказали, что уже свободных земель нет. Сейчас много невостребованных земель. Наш колхоз принадлежит ДОНАГРО. Можно ли как-то вернуть свой пай? Помогите пож алуйста.

Как и где узнать имелись ли земельные и имущественные паи моих родных и могу ли я на них рассчитывать. Бабушка с дедушкой работали в колхозе, мама с папой тоже. В 1992 году мамы не стало, папа жив, живёт на севере.

Я продал акции и бывшая жена, узнав про это, подала на выплаты алиментов с продажи акций. Знаю, что должен платить алименты с прибыли по акциям (с дивидендов, с выплат по долевым паям и т. д.). Должен ли я платить с продажи акций?

Мама продала пай лет 20 назад отдала документы но не переоформили и мне приходит земельный налог на оплату была при продаже расписка, не подтверженная нотариусом. Мама умерла.

У нас такая проблема, мама продала земельный пай неоформленный больше 10 лет назад за 4 тысячи, писала какую то доверенность, купли-продажи нет. А неделю назад пришел налог больше 100 тысяч. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей в колхозе есть имущественный пай на сумму около 60000 р., но после их смерти колхоз уменьшил сумму до 17000 руб. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение