Задержка выплаты социальной помощи от Главы Прокопьевского района Шабалиной Натальи Григорьевны - сколько времени нужно ожидать?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста В Прокопьевском районе есть социальная помощь от Главы района Шабалиной Натальи Григорьевны, помогать многодетным семьям в размере 30.000 т. р.Так вот вопрос: Вкакой срок их могут перечислить, если я подала документы 22 мая 2017 г. Звонила в соц защиту июня мне сказали перезвони, так и не перезвонили. Позвонила в начале июля опять, мне сказали что у них отчетность, как закончат отчет посмотрят мои документы и перезвони мне. И опять тишина. Позвонила сегодня 17 июля 2017 г мне сказали а ваш специалист в отпуске перезвоните через 3 недели. Это нормально еще месяц ждать. У кого не спрошу кто получал это пособие говорили что месяц всего ждали. Что не так если документы мои все в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.