Столкнулась с превышением субсидий на коммунальные услуги в декретном отпуске - что ожидать от суда?

• г. Оренбург

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, получала субсидию на оплату коммунальных услуг и жилого помещения. В мае месяце мы переехали на другой адрес и я оповестила организацию об этом. Пришло письмо с уведомлением о том что выявлено превышение размера субсидий на 5883 рубля и требуют добровольной выплаты этой суммы или будет истребовано в судебном порядке. Я просила их об отсрочки т.к. я еще не работаю и мне нечем выплатить им,но они отказали. Какое будет решение суда? Может он мне сделать отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, полагаю что Вам не предоставят отсрочку, так как коммунальные платежи являются ежемесячными и предоставление отсрочки не изменит Вашу ситуацию. Попробуйте попросить о рассрочке, а не об отсрочке.