Правила наследования личных денежных средств и сберегательных книжек оставшегося в живых супруга - распределение пенсии и зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Как происходит наследование денежных средств? Делятся ли личные денежные средства оставшегося в живых супруга, находящиеся на его сберегательных книжках, пенсия, зарплата? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

если денежные средства положены на счет в период брака, то выделяется супружеская доля, половина, вторая половина делится между наследниками