Правила наследования личных денежных средств и сберегательных книжек оставшегося в живых супруга - распределение пенсии и зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Как происходит наследование денежных средств? Делятся ли личные денежные средства оставшегося в живых супруга, находящиеся на его сберегательных книжках, пенсия, зарплата? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

если денежные средства положены на счет в период брака, то выделяется супружеская доля, половина, вторая половина делится между наследниками

Спросить
Пожаловаться

Если производится продажа недвижемого имущества опекаемого, каким образом распределяется сумма полученных денежных средств после продажи? Делятся ли денежные средства?

При разделе имущества супруге досталось 1/3 дома, и обязательства по выплате денежных средств в размере 450 тыс. Она работает неофициально, соответственно получить денежные средства супруг не может. Каким образом супругу получить эти деньги? Вариант с продажей этого дома, и взаимозачета денежных средств, супругу не нравиться, жалко продавать, ведь у него там 2/3. Подскажите какие-нибудь варианты. Спасибо.

Компания в которой я работаю ликвидируется, каким образом будет происходить расчет если не счетах нет денежных средств. Могут ли законно не выплатить денежные средства, причитающиеся в полном объеме?

Наследники жены подали иск на наследование денежных средств, находящихся на счетах оставшегося супруга, а он их уже израсходовал. Что последует?

На основании чего производится удержание денежных средств из зарплаты и иных доходов? На какие доходы не может быть обращено взыскание? Возможно ли удержание денежных средств без исполнительного листа? Если да, то при каких условиях? Если нет, то как вернуть незаконно удержанные денежные средства?

Здравствуйте, вопрос касаемо алиментов, моя жена несколько раз переводила алименты бывшей супруге, приставы не берут эти чеки, бывшая супруга не хочет писать расписку о получении денежных средств, каким образом ей необходимо поступить, т.к. она хочет вернуть денежные средства?

При дарении денежных средств нужно ли в договоре дарения обязательно указывать - каким образом подтверждается собственность дарителя на эти денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит сделка и передача денежных средств.

Квартира покупается с участием мат. капитала + наличные денежные средства.

Как правильно самим оформить сделку?

Каким образом происходит купля продажа доли в квартире у нотариуса, в случае передачи наличных денежных средств (каким образом проверить денежные средства на подлинность) у нотариуса это предусмотрено? Или же безопаснее безналом? Когда покупатель их переводит в какой момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение