Что подразумевает " согласие на раздел имущества между супругами после развода" нотариально заверенное.

• г. Новосибирск

Что подразумевает " согласие на раздел имущества между супругами после развода" нотариально заверенное.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не "согласие", а соглашение о разделе имущества. То есть супруги при отсутствии споров относительно перехода имущества каждому из супругов могут заключить соглашение, в котором предусмотреть кому какое имущество отходит после развода. Такое соглашение составляется и заверяется нотариусом. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Есть ли срок давности подачи заявления на раздел имущества после развода

Спросить
Пожаловаться

Срок давности общий-три года с момента, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на пользование имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей супругой в разводе с 05.2018 г.

У нас квартира в ипотеке в общедолевой собственности.

Для переоформления Сбербанк требует проект соглашение о разделе имущества между супругами после расторжения брака.

Бывшая супруга основной заемщик, я созаемщик. Нужно для перевода меня в заемщики и вывода ее из ипотеки и собственности полностью.

Квартира в итоге должна перейти мне и новой жене.

Никакое другое имущество мы делить уже не планируем.

Она согласна. Как правильно оформить?

Соглашение о разделе квартиры составлено до декабря 2015 года (23 марта 2015 г), у нотариуса не заверено.

17 марта у нас был развод.

Сейчас (август 2020 г) бывшего мужа признали банкротом.

Могут ли оспорить это соглашение в банкнотном деле бывшего мужа?

Супруги, находясь в браке, заключили соглашение о разделе совместно нажитого имущества (не брачный договор, а именно соглашение, нотариально заверенное), а именно: денежных средств, находящихся на счёте в банке, причём по соглашению все средства полностью передаются одному из супругов. Если предположить, что один из супругов умирает, каким образом будет решаться вопрос с наследством? У меня есть 2 варианта развития событий, прошу сказать, какой из них правильный. Вариант 1: поскольку в браке между супругами было составлено соглашение о разделе, по которому всё передано пережившему супругу, то совместно нажитого имущества у супругов на момент смерти одного из них нет, значит нет наследуемой доли умершего супруга, значит ничего не наследуется. Вариант 2: наличие соглашения о разделе имущества не влияет на раздел наследства после смерти супруга, поэтому не смотря на то, что в соглашении прописано, выделяется доля имущества умершего для последующего наследования наследниками. Прошу обосновать ссылками на законы.

Дом куплен в ипотеку собственники мы с мужем бывшим. Платить еще 10 лет. Если я покупаю ему однок. Кв.И он отказывается от своей доли в.доме. Я продолжаю платить ипотеку за дом. Когда я все выплачиваю дом будет оформлен только на меня согласно договоренности с ним и заверенно нотариально.. Или как мне подстраховаться Или как лучше сделать. Заранее благодарна.

Если после развода в течении пяти лет не подавать на раздел имущества, будет ли оно потом автоматически делиться между супругами в равных долях? Или владельцем останется собственник (один из супругов)?

Сейчас идет развод по совместному согласию. Муж потребовал помимо нотарилаьно заверенного согласия супруги на продажу совместно нажитой квартиры еще и соглашение о разделе имущества.

Зачем оно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У.нас. у нотариуса. Заверен. Раздел имущества. Между супругами.

После. Развода в.2001. году. И.развод. И.договор. О.разделе какой. Срок. давности договора. Если. в регистрационной. Палате. Не. зарегестрировала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение