Что подразумевает " согласие на раздел имущества между супругами после развода" нотариально заверенное.

• г. Новосибирск

Что подразумевает " согласие на раздел имущества между супругами после развода" нотариально заверенное.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не "согласие", а соглашение о разделе имущества. То есть супруги при отсутствии споров относительно перехода имущества каждому из супругов могут заключить соглашение, в котором предусмотреть кому какое имущество отходит после развода. Такое соглашение составляется и заверяется нотариусом. Всего доброго!

Есть ли срок давности подачи заявления на раздел имущества после развода

Срок давности общий-три года с момента, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на пользование имуществом.