Возможность обжалования решения суда о взыскании с пенсионера возмещения ущерба в размере 27 тыс. руб. на основании норм законодательства

• г. Москва

Мой отец пенсионер, инвалид 2 группы. Суд принял решение о взыскании с него в пользу страховой компании возмещения ущерба в сумме 27 тыс. руб. Рассрочка на три месяца. Следовательно в месяц получается к выплате 9 тыс. руб. Единственным источником доходов моего отца является пенсия в размере 8 500 руб. Таким образом, выплачивая ежемесячно эту сумму у него не остается средств к существованию. На основании какого законодательного акта можно обжаловать это решение суда?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не получается к выплате по 9 тыс., потому что размер удержаний не может быть более 50% от пенсии.

В решении суда не может быть указана сумма ежемесячных удержаний. Это дело пристава . а не суда.Или вы не правильно поняли, или решение надо обжаловать.