Какие есть варианты развития событий после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка и при наличии совместного имущества?

• г. Оренбург

Какие есть варианты развития событий после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка и при наличии совместного имущества?

Ответы на вопрос (5):

Суд решит с кем останется жить ребенок и определит порядок общения с ребенком другого бывшего супруга;

определит размер и порядок уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка и возможно на бывшего супруга;

определит какое имущество останется за каждым из супругов;

Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте! Ну во-первых это определение места жительства ребенка, а во-вторых, это раздел совместного имущества в порядке ст. 38 СК РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, эти варианты событий ПОЛНОСТЬЮ будут зависеть от действий экс-супругов, а что бы возможные их действия были разумными и с пользой для себя и для общего их несовершеннолетнего ребенка, им нужно САМИМ ознакомиться с нужными статьями Семейного кодекса Российской Федерации (кратко - СК РФ), а не надеяться на краткие ответы юристов, а тем более без ссылок на нужные статьи СК РФ.

Во-вторых, все вопросы, связанные с разделом общего имущества супругов, которое было нажито ими во время брака, регулируют следующие статьи СК РФ - 34, 35, 36, 37, 38, 39.

В-третьих, все вопросы, связанные с алиментами на ребенка, регулируются статьями 60, 80, 81, 83, 86, 107, 113, 115, 119, 120 СК РФ.

В-четвертых, все вопросы, связанные с воспитанием и общением родителей с детьми своими несовершеннолетними, с местом жительства детей, регулируются статьями 61, 64, 65, 66 СК РФ.

Если у Вас возникнут КОНКРЕТНЫЕ юридические вопросы после ознакомления с вышеуказанными статьями СК РФ, то разъяснения по ним Вы можете получить у юриста, специализирующегося по семейным судебным делам (в т.ч. на этом сайте по договоренности).

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

Ольга, имущество делится между супругами в равных долях, ровно как и ответственность по дальнейшему содержанию ребенка.

Всего Вам наилучшего!

Как будет делиться имущество после развода, если есть несовершеннолетний ребенок?