Отбыл наказание по статье 264.1 1 год лишения свободы что будет если остановят за рулём трезвым?

• г. Мурманск

Отбыл наказание по статье 264.1 1 год лишения свободы что будет если остановят за рулём трезвым?

Ответы на вопрос (2):

Виталий, добрый день!

Если Вас не лишали прав не очень понятен вопрос. Нашим законом запрещено вождение без прав, в нетрезвом виде, в состоянии наркотического опьянения.

Всего Вам наилучшего!

Вам, Виталий, помимо года лишения свободы было назначено и лишение права управления транспортными средствами сроком до 3-х лет. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.