Как рассчитать досрочную пенсию при наличии стажа работы на Крайнем Севере и по Списку 2

• г. Уфа

Уважаемые юристы Моему отцу 56 лет. Общий трудовой стаж 35 лет. В районах, приравненных к районам Крайнего Севера он проработал 100 месяцев - 8 лет, 4 месяца, из них по Списку 2 - 33 месяца - 2 года 9 месяцев. В нашем сельском ПФР не могут ответить, имеет ли он право на досрочный выход на пенсию. Я насчитала, что может выйти в 57 лет 5 месяцев. По северному стажу - выход на пенсию в 58 лет 6 месяцев и по Списку 2 еще на 1 год 1 месяц сбавляется срок, т.к. за каждые 2,5 года по Списку 2 - сбавляется срок выхода на пенсию на 1 год. Все ли верно я считаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, к сожалению Вы не правы, в вашем случае стаж по Списку 2 и северный стаж не суммируется, к сожалению, удачи Вам!