Мой сын сменил отчество и фамилию на отчима имеет ли мой сын на наследство со стороны своего биологического отца?

• г. Вологда

Мой сын сменил отчество и фамилию на отчима имеет ли мой сын на наследство со стороны своего биологического отца?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, здравствуйте!

Информации для ответа недостаточно, обратитесь на очную консультацию, где будет возможность выяснить все значимые для ответа обстоятельства.

Если Вашего ребенка усыновили, то он утрачивает наследственные права, также отсутствуют и алиментные права и обязанности.

Здравствуйте! Если произошла не только смена фамилии, но и усыновление отчимом, то биологический отец уже не имеет к Вашему сыну никакого отношения. Удачи Вам и всего доброго.

Нет сына он не усыновлял.

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк или указан другой отец претендовать на наследство биологического отца не сможет.