Имеет ли право учитель старших классов оскорблять учеников и выгонять их с уроков?

• г. Нальчик

Имеет ли право учитель старших классов оскорблять учеников и выгонять их с уроков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Учитель не имеет права оскорблять учеников и выгонять их из класса, но это не дает право ученикам срывать уроки или вести себя на уроках как-то неподобающе.