Имеет ли учитель право забирать телефон у ученика

• г. Сыктывкар

Имеет ли учитель право выгонять с урока, забирать телефоны у учеников? Должен ли отпускать в туалет?

Ответы на вопрос (3):

Меры воздействия учителя в отношении учеников должны быть прописаны в Уставе школы. Вот Уставом и руководствуйтесь. Удачи..

Доброго времени суток Вам. Изъять телефон может на время учебного занятия либо имеет право удалить лицо мешающее лекциии из класса. Для туалета есть перерывы или у вас не держание?. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Добрый день! Для начала хочу спросить вас, с какой целью задан вопрос? Вы хотите принять меры к учителю? Вы пытались разговаривать с учителем и ребенком? Пытались привлечь директора, психолога?. Вы думаете. Что учителю легко справляться с избалованными детками, которые не знают элементарных правил поведения? Подумайте, прежде чем задавать такие вопросы...