Вопрос об оформлении наследства при отсутствии подтверждения расторжения брака

• г. Вологда

Брак расторгнут по суду два года назад. В орган ЗАГС документы не подавались свидетельства о расторжении брака не получали. Один из супругов умер! Брак считается расторгнутым (для оформления наследства)?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр г. Вологда!

Решение суда о расторжении брака должно было быть направлено Судом в ЗАГС, независимо от того вручали ли супруги данное решение суда или нет.

Поэтому рекомендую вам получить Выписку о расторжении брака в ЗАГС.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2017 г.

Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Вне зависимости от обращения супруга в органы ЗАГС.