Профессионал-бухгалтер - Как подать жалобу на директора школы и защитить свои права

• г. Краснодар

Я работаю главным бухгалтером в школе. Сегодня директор школы, используя нецензурную лексику оскорбила меня. Скажите как я могу пожаловаться на нее? Какие меры мне можно по закону предпринять? Как правильно все оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Тут все зависит были ли свидетели и чем Вы можете подтвердить что был факт оскорбления.

Мои рекомендации:

Если есть подтверждения - опишите их в жалобе и подайте в вышестоящую организацию (как правило, управление образования) так что бы у Вас было подтверждение о направлении жалобы - через приемную с отметкой и/или почтой заказным с уведомлением о вручении.

Это может помочь в плане того что директор поймет что Вы будете фиксировать ее незаконные действия и обжаловать их. Сам факт жалобы уже скорее всего будет в минус директору.