Спор о разделе имущества - многодетная мать борется за свои доли в доме и земельном участке после развода

• г. Ахтубинск

Я многодетная мать четверых детей. 1/2 дома и земельного участка пренадлежит мне и 1/2 часть дома и часть земли пренадлежит моему бывшему супругу. Мы в разводе. Я отказалась от аилементов (не составляя с мужа рассписку) в замен части дома и части земельного участка которые пренадлежат ему, но он отказываеться теперь от своих слов.

Ответы на вопрос (2):

В связи с тем. что размер доли в праве собственности значителен, это нельзя сделать. Закон запрещает лишать права собственности собственника.

Люба, получить от супруга его часть земли можно только с его согласия. Если вы еще имеете право на получение алиментов на содержание детей, предложите мужу заключить соглашение о порядке уплаты алиментов, где пропишите, что в счет уплаты алиментов он передает в собственность детей земельный участок и часть дома. Иначе - обращайтесь в суд с требованием взыскать алименты, а это 50% от заработка. В вашу собственность он может передать имущество тоже только по своему усмотрению