Переуступка прав требований банка - нарушение Конституции или нет?

• г. Ставрополь

По уступке прав требований банк продал долг физическому лицу в декабре 2015 г однако деньги перечисляете мной на депозитный счет с мая 2015 г по август 2016 г банк перечислял на свой депозит, а не взыскатель? Это не нарушение Конституции?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос свой сформулируйте, пожалуйста, яснее. Ничего из него непонятно.

Кто кому, что и куда перечислял и при чем здесь конституция?

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк уступил права требования в декабре 2015 года не списав суммы уплаченной мной с мая 2015 г и с пенсии мужа удерживались сумма, продал долг в полном объеме! По сегодняшний день сумма в базе данных одна и та же! Хотя больше 500000 т р нами уплочены, выписку с депозитного счета не выдают ни Сбербанк ни УФССП долг как был так и есть!

Спросить
Пожаловаться

В Конституции РФ,как ив любой другой, прописаны общие начала. Система права у нас трудная и простые граждане толковать закон не умеют, т.к. не умеют его правильно читать.

Отношения со Сбербанком регулируются нормами ГК РФ и если в договоре есть такие условия о праве кредитора продажи долга, то все законно.

Ведь вы подписали договор, следовательно, согласились с его условиями.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 оформила кредит. Карту. Последний платеж в январе 2014. Больше не смогла платить. Окончательный счет банком выставлен в августе 2014. В июне 2015 банк продал долг коллекторам. В декабре 2016 коллекторы подали в суд. Судебный приказ мной был отменен. Сейчас (2018) коллекторы вновь подали в суд. С какого момента исчисляется срок исковой давности?,

С мая 2015 года я ежемесячно оплачивала на депозитный счет выданный судебными приставами! Однако Сбербанк в 2016 году продал мой кредит физическому лицу не являющийся ИП. Я Индивидуальный предприниматель кредит взят в 2013 году. Всвязи с тем что мой долг несмотря на мои платежи не уменьшался я подала заявление в Прокуратуру. В Прокуратуре выяснилось что дело окончено в феврале 2016 г и деньги перечислялись Сбербанку, а затем судебные приставы изменили номер производства и перечислили на него мои деньги! Могут ли приставы без уведомления без суда сами выдавать исполнительные листы под другими номерами исполнительного производства? И каким образом деньги могут передать после уступки прав требования человеку которому не выданы исполнительные листы?

Скажите, если банк продаёт по договору об уступке прав требования долг задолжавшего ему должника третьему лицу, а точнее физическому лицу, он уже в будущем не вправе контролировать процесс возврата суммы долга этому лицу и может ли он вернуть эти права требования по долгу обратно?

Возможна ли продажа уступки прав требования (т.е. договор цессии) юридического лица физическому лицу или это могут быть только сделки между юридическими лицами (т.е. банк - коллекторское агенство)?

Помогите разобраться пожалуйста, как исчислять СИД. Договор с банком заключен в декабре 2013 г на 5 лет. Платежей не было. В августе 2015 г банк продал долг коллекторскому агенству по цессии. Агенство выставило требование погасить долг до сентября 2015 г. Требование не исполнено. В мае 2019 г после отмены судебного приказа агенство подало иск в суд, где просит взыскать часть долга за период с февраля 2016 г по декабрь 2018 г. То есть они исчисляют срок по каждому платежу по графику. Правильно ли это, или нужно считать от сентября 2015 г, когда они узнали о нарушении своего права? Будет ли здесь применима ст.200 ГК РФ п.2 о том что СИД составляет 10 лет?

Участник общества ООО, продал долю другому участнику общества-физическому лицу в мае 2015 года. Распределение и выплата дивидендов была в январе 2014 года по итогам 2011-2013 года. Причитаются ли дивиденды вышедшему участнику общества (ООО) за период 2014-май 2015 года, то есть за период до его выхода из общества. Спасибо.

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

Как расчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка отказывалась получать по решению суда от 2013 г., алименты. Деньги накопились на счету УССП г.Белгорода и были по их требованию возвращены должнику в 2015, т.к. взыскатель забрала исполнительный лист. Должник (я) открыл в 2016 г., депозит на ребенка и перечислил на счёт ребенка 1 млн. рублей. Депозит находится в распоряжении матери, однако мать не признает, что данные денежные средства являются алиментами (сбербанк не указывает назначенние депозита). Мать ребенка через шесть лет после судебного решения в 2019, захотела дополнительно подзаработать и подала исполнительный лист по алиментам и требует через приставов погасить задолженность в 400 тысяч рублей. УССП г.Белгорода отказывается юридически признать что депозит матери является алиментами на ребенка и требует погасить долг по алиментам, а списание с депозита проводить отказывается.

Управление органов опеки и попечительства, которое контролирует списание по заявлению матери денег с депозита утверждает, что требование приставов для них не является определяющим их деятельность.

Я обжаловал действия приставов, по якобы долгу но приставы требование об уплате алиментоного долга оставили в силе.

Как решить ситуацию по зачете депозитных средств в качестве алиментов?

С уважением Сергей Николаевич.

У меня был долг по членским взносам за 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 гг. ПОК признали банкротом. Долги по членским взносам продали коллекторам. Могу ли я оплатить только за 2017-2019 гг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение