Несчастный случай - Велосипедист 8 лет попал в ДТП с ребенком, получившим травму в результате выбегания. Возможна ли ответственность и регистрация в комиссии по делам несовершеннолетних?

• г. Ставрополь

Дети 8 лет столкнулись - один был на велосипеде, второй выбежал и получил удар в лоб. Что грозит мальчику 8 лет, который ехал на велосипеде? Могут ли его поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Оснований для постановки на учет в ПДН НЕ ИМЕЕТСЯ!

Всего Вам доброго!

Адвокат Слащева А.Н.

тел. 8-9624-45-95-91

Анна, добрый день!

Ну нет, конечно, это же ненамеренное причинение вреда, они работают по другим категориям. А вот извиниться перед пострадавшей стороной и предложить помощь если она нужна - Вы можете.

Всего Вам наилучшего!