Как родителям ребенка инвалида 1-й группы получить место в детском саду после нескольких отказов?

• г. Краснодар

Ребенку 2.5 года. Отец ребенка инвалид 1-й группы. Встали на очередь в 2 года. Уже 3-й раз приходит отказ на предоставление места (писали на 3 сада) из-за отсутствия мест. В департаменте сказали, что можете писать только в начале 2018 года, а сейчас смысла писать нет. Что можно предпринять, чтобы получить место в саду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так-как обеспечение мест в дошкольных учреждениях обязанность ораганов местного самоуправления Вы можете обратиться с заявлением в суд и судебным решением обязать предоставить Вам место в детском саду.