Соседский спор о заборе на участке - что делать и какие риски в суде?

• г. Казань

Мы купили участок с домом. 24 сотки. Ширина вначале участка 21 метр. Но наш забор на метр отдален от советского забора.. и так до крайнего угла недостроенного нашего дома, а дальше уже правильно идет... теперь сосел решил продать часть своего участка и требует переставить весь забор на метр к нам. Говорит что это его Земля. Что будет судиться и у него там есть документы какие то... а по нашим документам наша площадь идет как раз до соседского забора и этот мерт наш... что делать и что нам грозит в суде?

Ответы на вопрос (4):

Не надо паниковать, он еще и суд не обратился и сомневаюсь, что обратиться это надо проводить вынос координат участка в натуре то есть ставить колышки и т.д. там работ не на один десяток тысяч рублей.

Добрый день, Марина! У Вас сложный вопрос, обратитесь очно с документами. Запросите у соседа документы на которые он ссылается. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!

Не один десяток тысяч рублей с его стороны? Но и мы получаться не сможем забор выровнить?

У Вас странные представления о границах участка.