Не могу выплачивать кредиты. Можно ли подать на банкротство, если долг более 300000 рублей.

• г. Тюмень

Не могу выплачивать кредиты. Можно ли подать на банкротство, если долг более 300000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Да можно.

Ст. 6 Федеральный закон от 29.06.2015 N 154-ФЗ

(ред. от 23.06.2016)

"Об урегулировании особенностей несостоятельности (банкротства) на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Добрый день, Нина Николаевны

Вы имеете право подать на банкротство в случае, если Ваша задолженность составляет 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам более трех месяцев

Пока Ваша задолженность не позволяет подать на банкротство

Выход всегда есть

За более подробной консультацией по вопросам банкротства пишите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.