Ситуация - зарплата 12000 рублей, задолженность по кредитам 500000 рублей. Опции банкротства и собственности - автомобиль и дом

• г. Пенза

У меня зарплата 12000 рублей, платежи по кредитам 30000 рублей в месяц. Не плачу кредиты, займы. Общая сумма долга более 500000 рублей. В суд иски ещё не подавали. Хочу подать на банкротство. В собственности автомобиль который на днях продаю брату. Автомобиль недорогой Шевроле Ланос 2008 г.. И в собственности дом с земельным участком. Возможна ли в моём случае процедура банкротства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элла!

Да, возможна. Но продавать автомобиль сейчас я Вам не рекомендую, так как такая сделка впоследствии может быть признана недействительной, совершенная в целях сокрытия денег.