Как законно избавиться от кредитных долгов - советы и рекомендации

• г. Казань

У меня 3 кредит карты и 13 микрозаймов оплачивать не могу не хватает зарплаты звонят кредиторы и коллекторы подскажите как законно вылезти из долговой ямы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вы можете по ст.450 ГК РФ направить обращения. В любом случае платить нужно ст.307 ГК РФ.