Родители хотят меня выселить и для этого подыскивают мне какой-то вариант с переселением.

• г. Людиново

Я с годовалым ребёнком зарегистрирован в квартире своих родителей собственниками которой они и являются. Родители хотят меня выселить и для этого подыскивают мне какой-то вариант с переселением. В известность об этом меня не ставят, согласия не спрашивают. Если мне не изменяет память выселить меня могут только через суд. (В квартире я прописан до приватизации, по молодости лет поставил свою подпись не там где надо. )

Ответы на вопрос (1):

Эдуард,здравствуйте!

Если Вы свое время отказались от своего права приватизации,то выселить родители Вас не смогут,так как Вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире,в том числе и при смене собственника.

Однако,подумайте хорошо.Если родители предложат Вам приобрести отдельное жилье взамен Вашего выезда и снятия с регистрационного учета,возможно,нужно согласиться.Всю жизнь жить с родителями.

Удачи ВАм.