Родители хотят меня выселить и для этого подыскивают мне какой-то вариант с переселением.

• г. Людиново

Я с годовалым ребёнком зарегистрирован в квартире своих родителей собственниками которой они и являются. Родители хотят меня выселить и для этого подыскивают мне какой-то вариант с переселением. В известность об этом меня не ставят, согласия не спрашивают. Если мне не изменяет память выселить меня могут только через суд. (В квартире я прописан до приватизации, по молодости лет поставил свою подпись не там где надо. )

Ответы на вопрос (1):

Эдуард,здравствуйте!

Если Вы свое время отказались от своего права приватизации,то выселить родители Вас не смогут,так как Вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире,в том числе и при смене собственника.

Однако,подумайте хорошо.Если родители предложат Вам приобрести отдельное жилье взамен Вашего выезда и снятия с регистрационного учета,возможно,нужно согласиться.Всю жизнь жить с родителями.

Удачи ВАм.

Спросить
Пожаловаться

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Имею приватизированную квартиру, в которой в приватизации участвовали мои родители, я и моя дочь. В настоящее время родители выписались, но являются собственниками своих долей. В квартире на данный момент зарегистрированы: я, моя совершеннолетняя дочь, мой сын-16 лет и моя внучка 4-х лет. Родители хотят подарить мне свои доли с переоформлением лицевых счетов на меня. Какие необходимы для этого документы, и не помешает ли оформлению регистрация в квартире несовершеннолетних детей.

Я проживаю в квартире с родителями, где родители являются собственниками. Они угрожают меня выселить (я проживаю с ребенком, который там не прописан). Как мне оплачивать коммунальные услуги без их ведома? Спасибо.

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Я прописано у родителей, у меня есть квартира, там не кто не прописан, муж прописан у своих родителей, могу ли прописать в свою квартиру или обязательно прописывать ребенка где прописыны родители.

Мы с мужем прописаны в разных местах, живем вместе с его родителями, которые являются собственниками квартиры 50/50, муж просто прописан в этой квартире с рождения, т.е. до момента приватизации. Я жду ребенка. Муж собирается прописать его (ребенка) в этой квартире без согласия своих родителей. Могу ли я потом прописаться в эту же квартиру-т.е. туда, где прописан мой ребенок без согласия родителей?

Может ли собственница выселить своего племянника из квартиры, в которой он прописан всю жизнь, писал отказ от приватизации и другого жилья нет, если он не будет платить за квартиру? Дело в том что он деньги отдает, она платит, ставит на квитанциях свою подпись, и утверждает что выселит его, и он не докажет что за квартиру платил. И что будет с его маленьким ребенком, который прописан туда после приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли родители выселить сына с квартиры в которой он прописан сам, он там проживает с женой и маленьким ребенком. Проживают постоянно уплачивая ком. платежи и сделали ремонт. Жена с ребенком прописаны в доме родителей мужа, где родители не проживают. Могут ли родители мужа высилить их с квартиры? А жену с ребенком виписать с дома? Какие права имеет муж на квартиру, во время прватизации квартры он проживал в ней?

Хочу прописать мужа в квартиру, собственниками которой являются мои родители. Какие нужны документы для этого? В какой форме писать согласие собственникам?

Скажите, пожалуйста, если у меня н/с ребенок имеет в собственности трехкомнатную квартиру, в которой он прописан один (по договору приватизации). А, я как мать прописана у своих родителей, могу ли я без согласия проживающих в квартире родителей прописать своего ребенка к себе. Согласие РОНО я получу. Квартира родителей муниципальная и там прописано 4 человека, в том числе и еще н/с ребенок. Нужно ли согласие матери н/с ребенка (т.е. мой племянник) прописанного в квартире моих родителей, если она в этой квартире не прописана.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение