Моего знакомого остановили ГАИ после употребления алкоголя и с детьми в машине - будет ли лишение прав?

• г. Казань

Моего знакомого остановили гаи при выезде с садового общества, он ехал в магазин с детьми за мороженным до деревенского магазина без выезда на главную дорогу. С утра выпил баллон пива, его заставили "дыхнуть" и показало 0,4 промиля. Теперь ему точно будет грозить лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

С утра выпил баллон пива, его заставили "дыхнуть" и показало 0,4 промиля. Теперь ему точно будет грозить лишение прав?

Его лишат прав, штраф 30 тысяч ру. и к гадалке не ходи.