По дороге меня остановили, подулf в трубочку ничего не показало.

• г. Ростов-на-Дону

Выпилf стакан пива. По дороге меня остановили, подулf в трубочку ничего не показало. Заставили сдать анализ мочи. При этом забрали права и выдаль времянку. Что мне делать? Какой может быть исход моего дела? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Вам должны были выдать протокол об административном правонарушении. Внизу инспектор обязан был написать куда и когда прийти для судебного разбирательства по ст. 12.8 КоАП РФ. А посему готовьтесь к суду. Надо постараться "протянуть" два месяца. Обжалуйте действия инспекторов ДПС. Ознакомьтесь с материалами дела и обжалуйте действителность акта медицинского освидетельствования. Для проведения всех этих мероприятий лучше наймите юриста (адвоката). Лучше заплатить за работу специалиста в течение двух месяцев и постраться добиться прекращения дела, чем гарантировано получить лишение права управления минимум на полтора года. Удачи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Остановили слегка выпившего (1 стакан пива) предложения подышать в трубочку или проехать на медэкспертизу небыло... пригласили двух понятых, забрали права, выдали времянку и уехал домой... жду повестки в суд...

Ехала по городу утром в 5 часов, меня остановили сотрудники дпс, и заставили подышать в трубочку, показало 0.25 промилей, накануне вечером в часов 6 выпила 3 стакана пива, но села за руль обсалютно трезвой, но перед выездом из дома попила домашнего кваса, могут ли меня за это лишить прав.

Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии ночью, сотрудники ГИБДД остановили, дышал в трубочку, отвезли на экспертизу, мочу на анализ не сдавал, только дышал в трубочку. Сотрудники ГИБДД забрали права, выдали временные, сказали, что буду вызван в суд на рассмотрение дела о лишении водительских прав. Подскажите пожалуйста как можно смягчить наказание, и что мне грозит. Зарание благодарен!

Выпил бутылку пива.. сел за руль, остановили сотрудники дпс, попросили дыхнуть в трубочку, прибор показал 0,57 промили.. забрали права, выдали временные. Скоро суд. можно ли отделаться штрафом (любой суммы) или будет точно лишение прав?

В майскии праздники мы выпили и стали готовить шашлык я поранил руку и был вынужден ухоть домой по дороге меня остановили дпс уведев что випил дыхнул в трубочку показало 0.75 как быть?

Лишили водительских прав. Из-за анализа мочи.

Права не забрали. Ездил месяц, остановили еще раз пробили права и сказали Как так, ты лишен!

Попросили еще раз пройти анализы, я отказался, Выдали времянку, на суде не был ни разу.

На какой срок забрали права?

Лишили водительских прав из-за анализа мочи.

Права не забрали. Ездил месяц, остановили еще раз пробили права и сказали Как так, ты лишен!

Попросили еще раз пройти анализы, я отказался, Выдали времянку, на суде не был ни разу.

На какой срок забрали права? Всё это случилось два года назад...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпил 1 стакан пива ипокозало 0.32 промили хотят лешить прав что делать чтоб этого избежать?

Остановили на посту гибдд заставили пройти тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, позже я приехал за машиной, сел за руль и меня снова словили те же гаишники и заставили повторно пройти тест, в котором ничего не показало, что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью, сказали ждать суда и лишения прав.

Вчера остановила машина дпс. Ехал за рулем, перед этим выпил две бутылки пива. Пришлось дунуть в трубочку показало 0.28 промиле. Отправили дело в суд. скажите могут ли лишить прав меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение