По дороге меня остановили, подулf в трубочку ничего не показало.

• г. Ростов-на-Дону

Выпилf стакан пива. По дороге меня остановили, подулf в трубочку ничего не показало. Заставили сдать анализ мочи. При этом забрали права и выдаль времянку. Что мне делать? Какой может быть исход моего дела? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Вам должны были выдать протокол об административном правонарушении. Внизу инспектор обязан был написать куда и когда прийти для судебного разбирательства по ст. 12.8 КоАП РФ. А посему готовьтесь к суду. Надо постараться "протянуть" два месяца. Обжалуйте действия инспекторов ДПС. Ознакомьтесь с материалами дела и обжалуйте действителность акта медицинского освидетельствования. Для проведения всех этих мероприятий лучше наймите юриста (адвоката). Лучше заплатить за работу специалиста в течение двух месяцев и постраться добиться прекращения дела, чем гарантировано получить лишение права управления минимум на полтора года. Удачи.

С уважением,