Возможно ли прерывание исковой давности при частичном погашении долга по кредиту по иску банка?

• г. Москва

Вопрос следующий: прерывается ли срок исковой давности по уплате полной суммы по кредиту в случае подачи банком иска на часть долга и получении положительного решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Статья о сроке исковой давности применяться не может, если банк успел подать в суд в течение этого срока, тем самым прервав его истечение. Удачи Вам!