Может ли работодатель отказать в перечислении алиментов, если должник сменил фамилию?

• г. Нижний Новгород

Может ли работодатель отказать в перечислении алиментов, если должник сменил фамилию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае взыскателю нужно уведомить судебного пристава о перемене фамилии должником (если этого не сделал сам должник), иначе возможны задержки в перечислении алиментов

При перемене имени взыскателя или должника в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указывает об этом в соответствующем постановлении, а также при необходимости может внести изменения в ранее вынесенные постановления применительно к ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".