Россиянин,работавший на шахте в Украине в период с 1984 по 1991 гг, ищет подтверждение пенсионных прав

• г. Калининград

С 1984 по 1991 гг я работал на Украине (Горловка Донецкая обл.) на шахте, подошел пенсионный возраст, меня посылают за подтверждением... Работал при СССР, естественно был и остаюсь Россиянином!

Ответы на вопрос (1):

СОГЛАШЕНИЕ

между Правительством Российской Федерации и

Правительством Украины о трудовой деятельности

и социальной защите граждан России и Украины,

работающих за пределами границ своих государств

от 14 января 1993 года

Трудовая деятельность Работника оформляется трудовым договором (контрактом), заключенным с работодателем в соответствии с трудовым законодательством Стороны трудоустройства. Работодатель регистрирует заключение трудового договора (контракта) в учреждениях, определенных Уполномоченным органом.

Статья 11

Документы, выданные в целях реализации настоящего Соглашения на территории одной Стороны по установленной форме или их копии, заверенные в установленном порядке, принимаются на территории другой Стороны без легализации

Если у Вас есть хоть какие нибудь документы, обязаны принять.

Всего хорошего.