Требует оригинал диплома для поступления в аспирантуру ВУЗ, можно предоставить заверенную копию?

• г. Санкт-Петербург

Для поступления в аспирантуру ВУЗ требует у меня оригинал диплома. Я заверила копию, нельзя ее дать? Я не хочу на четыре года им диплом отдавать.

Ответы на вопрос (3):

Можно предъявить оригинал и принести копию, её заверят в вузе и оставят там. Обычно с этим никаких проблем не возникает.

ВУЗ требует оригинал, заверенная копия им не подходит. Есть вообще закон, в котором это оговаривается?

Да есть закон, это закон об образовании, где написано, что документом подтверждающим образвоание является диплом и его заверенная копия не катит.