Изменение заявления в полиции - что это означает для уголовной ответственности и помощи в данной ситуации?

• г. Алматы

Сегодня я написала заявления в полицию о физическом побои со стороны пациентки. В конце полиция поменяла мое заявления на объяснительную. Это значить уголовной ответственности не будет?

Мне от полиции помощи не ждать?

Ответы на вопрос (2):

Фарида, не волнуйтесь после поданного вами заявления, полиция обязана принять от вас более подробное описание произошедшего, так как само заявление это краткое изложение случившегося, и оно не отражает всех деталей. Вы можете непосредственно обращаться к лицу в чьем производстве находится ваше заявление. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.

Здравствуйте! Сотрудники полиции принимают заявление и объяснение к заявлению.