Изменение заявления в полиции - что это означает для уголовной ответственности и помощи в данной ситуации?

• г. Алматы

Сегодня я написала заявления в полицию о физическом побои со стороны пациентки. В конце полиция поменяла мое заявления на объяснительную. Это значить уголовной ответственности не будет?

Мне от полиции помощи не ждать?

Ответы на вопрос (2):

Фарида, не волнуйтесь после поданного вами заявления, полиция обязана принять от вас более подробное описание произошедшего, так как само заявление это краткое изложение случившегося, и оно не отражает всех деталей. Вы можете непосредственно обращаться к лицу в чьем производстве находится ваше заявление. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сотрудники полиции принимают заявление и объяснение к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Как отказатся от услуг полиции упал с велика врач написал в полицию о том что я типа избит полиция подошла с статьей побои потом написал обьяснительную по своей глупости я обьеснительную написал как будто я действительно избит от заявления отказался после этого как отказаться от этого дела полиция постоянно требит?

Вчера мне были нанасены побои, разбито всё лицо, нос,губа и голова. Я написал заявления в полицию сегодня утром следователю. Побои я снял сегодня, тепрь жду участкового.. Что будет тому кто нанёс мне эти побои? Тот челове тоже написал, но не заявление а обьяснительную полиции.

Написал заявление в полицию по факту причинения мне телесных повреждений, снял побои.. прошла неделя.. пока тишина.. ответчик известен полиции.. Вопрос: когда должны рассмотреть моё заявление? Сколько ждать?.. и имеет ли право полиция вообще его не рассматривать или отложить в долгий ящик? Спасибо..

Здраствеуйте статья побои как закрыть дело заявление в полицию ненаписал но полиция настаевает на поимку подозреваемого написал обьяснительную.

На меня написал заявление в полицию банк что я им угрожал что мне за это будет в полиции написал объяснительную что банк продаст мое дело колекторам.

Вчера написала заявления в полицию на побой сожителя. Сегодня передумала. Мед экспертизу не прошла. Нужно ли мне забирать заявление из полиции? И что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

Мою сестру избил охранник клуба. Были вызваны и скорая помощь и полиция. В травме все побои зафиксированы. Полиции было написано объяснение. Вопрос в том, что нам делать дальше? Ожидать приглашения следователя, писать заявление в полицию? Если откликнуться адвокаты, компетентные в аналогичных делах, будем очень рады.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение