Имею ли я право проживать в квартире с ребенком до его совершенолетия?

• г. Москва

У меня 2 вопроса:

1) Ребенок (год) постоянно прописан в квартире мужа, я прописанна временно в другом месте. Имею ли я право проживать в квартире с ребенком до его совершенолетия?

2) У мужа опечатка в паспорте (неправильно написали месяц его рождения), мужу вступать в наследство (в квартиру его матери). Может ли эта опечатка повлиять на вступление в наследство?

Ответы на вопрос (2):

1. да, проживать можете

2. опечатку надо исправлять - иначе нотар вынесет отказ и придется идти в суд

есть и другой вариант: матери написать на него завещание, не указывая, что это ее сын

Спросить
Пожаловаться

В квартире мужа можете проживать лишь с его согласия. Если же муж не согласен, то проживать в квартире мужа Вы не сможете. И суд откажет Вам во вселении в квартиру. Несмотря на то, что Ваш ребенок имеет право пользования квартирой. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 6 лет прописан у мужа. Квартира не приватизированная. Имею ли я право проживать в квартире мужа с ребенком после развода, если я прописана в другом месте.

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Ситуация следующая: Есть квартира, приватизированная, сделана долевая на мужа и на свекровь. После рождения ребенка муж прописал её к себе в эту квартиру. Сейчас в этой квартире проживает свекровь (она прописана в другой квартире) и одну комнату она сдает. (мы проживаем в другом месте) Вопрос: Имеет ли право проживать в этой квартире несовершеннолетний ребенок совместно с мамой до совершеннолетия? Дело в том что свекровь даже на порог нас не пускает. Спасибо.

Может жена с ребенком прописать к мужу в квартиру? Квартира под реновацию. Один ребенок прописан с рождения. Квартира 29 кв метров. В самой квартире прописаны мама мужа, сам муж и младший ребенок.

Мой ребёнок прописан в квартире бывшего мужа, муж в январе умер. Квартира была не приватизирована, кроме того там прописана тётя мужа, сейчас она занимается приватизацией. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право проживать в этой квартире с ребёнком, и какое право на эту квартиру он имеет?

Квартира находится в собственности супруги по наследству. Наследство перешло до брака. В квартире прописана супруга и ребенок (два года). Супруги в настоящее время в разводе. Какие права на квартиру будет иметь муж (отец ребенка) после смерти супруги до совершеннолетия ребенка? Может ли супруг проживать в квартире с ребенком по закону? Может ли супруга завещать распоряжение своей квартирой кого-либо кроме мужа до совершеннолетия ребенка?

Скажите, пожалуйста, какое право есть у несовершеннолетнего ребёнка (5,5 лет), он прописан в квартире мужа, муж-единоличный собственник квартиры, я прописана в другом месте, можем ли мы с ребёнком проживать в этой квартире или сдавать её? муж сейчас проживает в Москве, квартира находиться в санкт--петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право проживать в квартире бывшего мужа, если там прописан наш общий ребенок. Квартира не приватезирована. Я там не прописана, прописаны бывший муж, его мама и наш ребенок.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Живу в гражданском браке, есть общий ребенок 3 года, собственник квартиры мой гражданский муж, я с ребенком в его квартире прописана не временно, а постоянно. Вопрос такой, скажите пожалуйста, сможет ли мой гражданский муж меня выписать с его квартиры? Я где то слышала, что мать имеет право проживать на той жиплощади, где прописан ее несовершеннолетний ребенок, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение