Имею ли я право проживать в квартире с ребенком до его совершенолетия?

• г. Москва

У меня 2 вопроса:

1) Ребенок (год) постоянно прописан в квартире мужа, я прописанна временно в другом месте. Имею ли я право проживать в квартире с ребенком до его совершенолетия?

2) У мужа опечатка в паспорте (неправильно написали месяц его рождения), мужу вступать в наследство (в квартиру его матери). Может ли эта опечатка повлиять на вступление в наследство?

Ответы на вопрос (2):

1. да, проживать можете

2. опечатку надо исправлять - иначе нотар вынесет отказ и придется идти в суд

есть и другой вариант: матери написать на него завещание, не указывая, что это ее сын

В квартире мужа можете проживать лишь с его согласия. Если же муж не согласен, то проживать в квартире мужа Вы не сможете. И суд откажет Вам во вселении в квартиру. Несмотря на то, что Ваш ребенок имеет право пользования квартирой. Удачи Вам!