Мне 28 лет! Хочу лишить своего отца родительских прав! Возможно ли то это? И как это сделать?

• г. Москва

Мне 28 лет! Хочу лишить своего отца родительских прав! Возможно ли то это? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Поскольку вы достигли совершеннолетия, основания для лишения отпали. Кроме того, обратиться в суд для решения родительских прав имеют право: один из родителей, органы опеки, опекуны, комиссии по делам несовершеннолетних или прокурор.

Как сделать так чтобы отец не смог последующем подать на меня на алименты?