Могу ли я строить дополнительный дом на земле, полученной от государства, и приватизировать свое имущество?

• г. Южно-Сахалинск

У меня частный дом и земля досталось всё от государства. Живём мы в нём 30 лет, огород ведём, различные хоз постройки на нём. Дом и земля не приватизированы. Скажите могу я начать строить у себя в огороде ещё один дом и попутно приватизировать старый дом и землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом и земля не приватизированы. Скажите могу я начать строить у себя в огороде ещё один дом и попутно приватизировать старый дом и землю? Спасибо.

Сначала приватизируйте дом и землю, а уже потом получайте разрешение на строительство и стройте.