Значение формулировки увольнения при постановке на биржу труда по семейным обстоятельствам или по уходу за ребенком до 14 лет

• г. Москва

Имеет ли значение формулировка увольнения при постановке на биржу труда по семейным обстоятельствам или по уходу за ребенком до 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анжела!

Да имеет, это формулировка напрямую определяет размер пособия которое назначается при постановке на биржу труда.

С уважением,

Нет,формулировка увольнения не играет роли при постановке на учет в УГСЗН

Нет таких формулировок в законе.

Есть по инициативе работника (собственному желанию).

И всё.

Всё остальное или по инициативе работодателя или по соглашению сторон или по обстоятельствам , не зависящим от воли сторон.