Я являюсь ИП. Сейчас вынуждена долго находиться на больничном. Скажите, будет ли он мне как-то оплачиваться?

• г. Тула

Я являюсь ИП. Сейчас вынуждена долго находиться на больничном. Скажите, будет ли он мне как-то оплачиваться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Будет оплачиваться. Вы же же отчисляете страховые выплаты в ФСС.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Галина Борисовна.

Это зависит от того, являетесь ли вы плательщиком взносов в Фонд социального страхования. Большинство ИП таких взносов не делает, осуществляя свою деятельность на специальных налоговых режимах. Если вы платили в ФСС - больничный вам оплатят, не осуществляли уплату - не будет и больничного.

Скажите, а куда его надо будет подать: в налоговую инспекцию? Я отчисляю фиксированные платежи в Пенсионный и Медицинский фонды...