Закон на доплату к пенсии за детей - наличие и правила применения в городе Юрга, Кемеровской области.

• г. Барнаул

Есть ли какой закон на доплату к пенсии за детей.

Я проживаю в городе Юрга кемеровской области. Моя теща пенсионер, многодетная мать. Есть ли какой закон на доплату к пенсии...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина, такого закона нет. Надбавка к фиксированной части пенсии устанавливается только за несовершеннолетних детей или учащихся ВУЗов очных отделений до исполнения возраст 23 лет. (статья 17 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").